ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 1 КОНТАКТЫ 1

В БГУ прошла конференция Турецкая Республика в исследовании молодых ученых

19/05/2016

В Бакинском государственном университете по случаю 135-й годовщины основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка прошла Республиканская студенческо-молодежная конференция "Турецкая Республика в исследовании молодых ученых". Конференцию открыл ректор, академик Абель Магеррамов, отметивший важность мероприятия, заслуги Мустафа Кемаля Ататюрка перед турецким народом. Академик, напомнив про высказывания великих лидеров - Гейдара Алиева и Мустафа Кемаля Ататюрка "Одна нация, два государства" и "Радость Азербайджана - наша радость, печаль - наша печаль", также затронул братские отношения между нашими народами. Затем с докладами выступили доцент Университета Улудаг Барыш Оздал, и преподаватель БГУ Джавид Алискендерли. Конференция продолжила свою работу в 5 секциях.