В БГУ побывал председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

02/10/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация из Санкт-Петербурга: председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов и директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Координационный центр международных научно-технических и образовательных программ» Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Юрий Снисаренко. Во встрече приняли участие проректор БГУ по организации учебного процесса и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева, проректор по науке и инновации член-корреспондент НАНА Айдын Кязимзаде, декан по работе с иностранными студентами Гюльхейран Рагимова, деканы факультетов: биологического – профессор Акиф Гулиев, химического – профессор Абдулсаид Азизов, исторического – доцент Азад Рзаев. Приветствовав гостей, проректор Ирада Алиева рассказала им о развитии образования и науки в БГУ. Андрей Максимов, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, выразил желание о налаживании сотрудничества с БГУ. Во встрече, целью которой была оценка перспектив сотрудничества сторон, также говорилось об обмене студентами, их участии в совместных археологических экспедициях и раскопках. Гости после встречи осмотрели научные центры и лаборатории БГУ.