В БГУ отметили День Республики

28/05/2019

Открывая мероприятие, ректор Эльчин Бабаев говорил об истории Азербайджанской Демократической Республики, о ее достижениях за короткий период времени, реализации ряда серьезных мероприятий в процессе государственного строительства, создании в 1919 году БГУ, играющего центра науки, образования и культуры азербайджанского народа. Эльчин Бабаев, проинформировав о пути развития, пройденной страной в период независимости, рассказал об исторических заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева, подчеркнул успешное продолжение политики великого лидера Президентом Ильхамом Алиевым. Оратор также отметил быстрое и динамичное развитие экономики Азербайджана, его признание страной, проводящей независимую внешнюю политику, всестороннюю стратегию развития республики и результаты стратегии.

На мероприятии также выступили заведующие кафедрами вуза - член-корреспондент НАНА, депутат парламента Бахтияр Алиев и профессор Анар Искендеров. Мероприятие завершилось художественной частью в исполнении студентов БГУ.