Уважаемые студенты, дорогие учителя!

09/06/2020

Принимая во внимание отсрочку учебно-воспитательного процесса во всех учебных заведениях страны с целью предотвращения распространения пандемии COVID-19 на территории Азербайджанской Республики, в течение карантинного периода учебный процесс в Бакинском государственном университете продолжался сначала в виде прямого эфира в режиме онлайн через команды Microsoft Team сделан.

Хотя у нас нет достаточного опыта и технических возможностей в области дистанционного образования, в качестве БГУ мы мобилизовали все наши усилия для успешного внедрения организации дистанционного обучения. Мы сформировали рабочую группу из 20 человек, работающих удаленно, чтобы организовать учебный процесс, следить за уроками, устранять технические трудности и оказывать методическую помощь учителям и ученикам. За это время мы организовали около 100 000 онлайн-классов.

Летняя экзаменационная сессия 2019/2020 учебного года начинается 8 июня в Бакинском государственном университете. Экзамены будут проводиться онлайн в соответствии с утвержденным графиком. Учитывая особенности карантинного периода и реалии дистанционного обучения в БГУ, созданы условия для того, чтобы студенты продемонстрировали свои знания и навыки на экзаменационной сессии. С учетом существующих условий экзаменационные вопросы по каждому предмету были значительно сокращены и упрощены с учетом содержания и объема.

Уважаемые студенты, активно участвуя в уроках дистанционного обучения, вы сыграли важную роль в обеспечении преемственности в процессе обучения. Вы можете быть уверены, что экзаменационная сессия будет организована в соответствии с действующими правилами, подготовка вопросов, ясность и объективность в оценке знаний студентов будут полностью обеспечены. Убедитесь, что нет причин для беспокойства, как всегда, мы с вами на данном этапе. Мы верим, что вы сделаете своих учителей и родителей счастливыми, получив высокие результаты на экзаменационной сессии.

Уважаемые профессора и преподаватели, мы благодарим вас за вашу сдержанность в эти трудные дни, за то, что вы сделали все возможное, за вашу усердную работу по продолжению дистанционного обучения с применением новых образовательных технологий, несмотря на трудности.