Студенческая группа рассказывает об онлайн-экзаменах.

17/06/2020

Онлайн экзаменационная сессия весеннего семестра 2019/2020 учебного года, начавшаяся 8 июня в Бакинском государственном университете (БГУ), успешно продолжается, как и в большинстве высших учебных заведений в связи с пандемией коронавируса (COVID-19).

Студенческая контрольная группа была создана в БГУ для поощрения студентов к активному участию в онлайн-процессе обучения, для обеспечения прозрачности экзаменационной сессии, для мониторинга экзаменов студентов, а также для обсуждения предложений студентов. В Группу студенческого контроля БГУ входят представители студенческих организаций университета - Студенческого профсоюзного комитета, Студенческой молодежной организации, Студенческого научного общества и Волонтерской группы БГУ.

Мы узнали мнения членов группы студенческого контроля о ходе экзаменов.

Али Бабазаде, студент третьего курса исторического факультета комментируя экзамены, сказал, что у студентов не было жалоб во время экзамена. «Исходя из тех случаев, с которыми мы столкнулись, мы также наблюдаем вмешательство руководства факультета в случае неудовлетворенности. Мы представляем себя студентам, которые еще не начали экзамен, и просим их связаться с нами в случае недовольства ».