ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 КОНТАКТЫ 1

Презинтация книги Геноцид армян против мусульман, христиан и евреев

25/10/2017

23.X.2017 на историческом факультете прошла презентация книги исследователя Хагани Исмаила "Геноцид армян против мусульман, христиан и евреев". В этой книги представляются уникальные архивные материалы, документы, освещяющие геноцид армян хранившиеся в турецких, европейских архивах.

Мероприятие открыл декан исторического факультета доцент Азад Рзаев.Презинтация проходила под эгидой общественного объединения "Муасир инкшаф" и на презитации участвовали многочисленные гости и студенты исторического факультета. Автор книги рассказал о том, как зарождалась идея её написания.Председатель общественного объединения "Муасир инкшаы" сотрудник Национальной Академии Наук Азербайджана Мубариз Гёюшлу в выступлении рассказал о той поддержке, которой была оказана в написании этой книги.

Выступившие, ведущий научный сотрудник Института Академии Наук доктор философии по истории Исмаилов Кямран, доцент исторического факультета Атамоглан Маммедля, доктор философии Рамиз Аскяр, профессоры Зиядхан Хабибейли и Асиф Мамедли в своих выступлениях рассказали о значении книги, которая она играет для воспитания патриотизма нового поколения молодежи.