Преподаватели кафедры истории Азербайджана

29/04/2009

Преподаватели кафедры истории Азербайджана «для гуманитарных факультетов» принимают активное участие  в общественно-политической жизни республики. Одним из проявлений этой активности являются тесные связи кафедры с командованием внутренних войск Азербайджана. Так, доценты Нуру Мамедов, Боран Азиз, Aламдар Шахвердиев и др., неоднократно выступали с интересными докладами перед личным составом министерства. За прочитанные на высоком научном уровне доклады, Н. Мамедову и Б.Азизу были вручены почетные грамоты со стороны заместителя министра внутренних дел, командующий внутренними войсками генерал-лейтенанта Закира Насирова.

26 февраля 2009 года на кафедре прошла встреча сотрудников с историками некоторых вузов Японии,  на которой достаточно подробно были освещены некоторые вопросы истории Азербайджана, связанные в первую очередь с геноцидом армян против азербайджанцев.

Общественность республики с интересом встретила статью доцента Фариды Алиевой «Иреванская губерния» напечатанная в газете Азербайджан 18 марта 2009 года.