Мероприятие посвященное трагедии XX века, Ходжалинскому Геноциду

24/02/2020

На историческом факультете Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное 28-й годовщине Ходжалинского геноцида. Первоначально память о мучениках Ходжалы была отмечена минутой молчания. Доцент исторического факультета Севда Гусейнова выступила с докладом об исторических фактах причин Ходжалинской трагедии и виновных в этом геноциде. Участникам мероприятии был показан документальный короткометражный фильм об Ходжалинских событиях, была показана горькое воспоминания уцелевших жителей Ходжалинцев. После промотра фильма, выступила студентка 1-вого курса Алиджанова Шамси, в своей речи студентка указала на что что эти трагические события должны быть донесены международной прессе. Студент 2-го курса прочел стихотворения "Я не отдам вам Карабах", яркий и драматический контекст этой стихотворении никого не оставил равнодушным в зале. В конце мероприятии выступил председатель молодежи исторического факультета Бабазаде Али с призывом о работах азербайджанская молодежь с целью донести этот террористический акт до мирового сообщества, и призывает молодежь объединить усилия вокруг родины.