ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 КОНТАКТЫ 1

Международная научная конференция в Тбилиси 100 летию геноцида Азербайджанцев 1918 года

02/05/2018

26 апреля 2018 года в Грузии столице города Тбилиси состоялась конфернция посвященная 100 летию геноцид Азербайджанцев 1918 года. Тема конференции "События геноцида в современных научных исследованиях" Конференция была организована фондом "Знания" при президенте Азербайджанской Республики и посольством Азербайджана в Грузии, Национальная Академия Наук Грузии, также Азербайджанским музеем культуры Им М. Ф. Ахундовым.

На конференции с докладом " Причины геноцида 1918 года" выступил декан исторического факультета, Бакинского Государственного Университета доцент Азад Рзаев. Итогом конференции заключалось в том что было приняты решение составить обращения ученым мира об геноциде против Азенрбайджанского народа 1918 года.