ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 КОНТАКТЫ 1

Конференция посвященная 31 марта 1918 года

31/03/2016

31 марта 2016 года на историческом факультете Бакинского Государственного Университета прошла научная конференция посвященная 31 марта, дню памяти геноцида азербайджанцев организованного болшевитско-дашнакскими бандами в 1918 года. На мероприятии выступили профессор, доктор исторических наук Анар Искендеров и доцент Атамоглан Маммедли. В своих выступлениях перед студентами исторического факультета, они рассказали об ужасающих событий 1918 года, а именно геноцид против мирного населения азербайджанского народа совершенными дашнако-большевитскими банд формированиями. В выступлениях профессора Анар Икендерова и доцента Атамоглан Маммедли чувствовалась глубокая горечь и волнения, сидящие в зале студенты исторического факультета сопереживали вместе. Заключительное слово произнесла заместитель декана факультета, профессор Севда Сулейманова.