Конференция к 100-ней годовщине Чанаккале под названием Широкая дорога к Миру

22/05/2015

В Бакинском Государственном Университете прошла конференция посвящённая к 100 летии битве при Чанаккале. Конференция прошла под названием "Чанаккале: Широкая дорога к Миру". В конференции приняли участия высопоставленные лица посольства Турции, Великобритании. Австралии. Первым выступил с речью ректор Бакинского Государственного Университета Академик Абель Маггерамов, подчеркнув важность исторической деятельности Мустафы Кемаля Ататюрка в борьбе за создания современного Турецкого Демократического Государства. Зтем выступил посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошкун который также подчеркнул выжность победы Турции и её героической борьбы против европейских стран. Своё положительное мнения высказали послы Австралии и Великобритании. Итоговая речь была завершил профессор основатель Университета Чанаккале Ахмет Мете Тонджук.