Встреча коллег из исторического факультета с чехскими историками из Университета Вишеград

18/05/2015

14 мая 2015 года в посольстве Чешской Республики в Баку состоялась встреча азербайджанских ученых-историков Бакинского Государственного Университета с представителями дипломатических миссий стран Центральной и Восточной Европы. акредитованных в Азербайджанской Республике. Предметом встречи явилось обсуждения научной проблемы, посвященной 70--ой годовщине окончания Второй Мировой войны в Европе и её последствий для мирового сообщества, в том числе и для суверенного Азербайджана. В научных дискуссиях  Бакинский Государственный Университет был представлен деканом исторического факультета. доцентом Рзаевым Азадом, докторами философии по истории Джалиловым Абуталыбом ( кафедра Истории славянских стран), Гатамовым Ровшаном, Гусейновой Лалой и Аббасовым Тариэлем 9 кафедра Новой и современной истории стран Европы и Америки).