Конференция Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ на тему 70 - летия окончании Второй мировой войны

20/10/2015

16 октября 2015 года В Санкт-Петербурге в Таврическом дворце проходила Международная конференция посвященная 70-летию окончании Второй мировой войны. Организаторами конференции выступили - Межпардаментская Ассамблея государств участников Содружества Независимых Государств при участии Российского исторического общества. На конференции от Азербайджана принимал участие декан исторического факультета Бакинского Государственного Университета - доцент Азад Рзаев. На конференции состоялась широкая дискусия об истории и уронах Второй Мировой войны. Доцент А. Рзаев в своих выступлениях на дискусии, затронул вопросы участия азербайджанцев как на фронтах, так и в Движении Сопротивления, а так же затрунул вопрос о создании мусульманского легиона.