ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 1 КОНТАКТЫ 1

ОТДЕЛ ИМНО ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Для ускорения процесса интеграции науки и образования БГУ во всемирную науку и образование, приказом ректора БГУ (пр.№ R-74, 11/2008) образован внутри университетский Отдел интеграции в мировую науку и образование (ИМНО).

Внутри Отдела действует три группы:

• группа международного образования и научных программ;
  • группа технической информации;
  • группа перевода.

Члены отдела ИМНО обязаны постоянно информировать сотрудников Университета о новых государственных и иностранных программах и проектах.

С целью обеспечения участия сотрудников БГУ в различных проектах и программах члены отдела ИМНО должны вести разъяснительную работу, организовывать семинары с участием ведущих специалистов.

Отдел ИМНО обязан выработать проекты программ и стимулирующие индивидуальные гранты для представления в Учёный Совет БГУ.

Контроль над веб-сайтом БГУ также осуществляет отдел ИМНО

Представитель Исторического факультета в ИМНО:

• Кандидат исторических наук Севиндж Руинтан (старший преподаватель кафедры Истории тюркских и кавказских народов)

За период деятельности ИМНО на историческом факультете проделаны следующие работы:

• Электронная версия списка соответствующих научных журналов, представленная ИМНО БГУ роздана по всем кафедрам и лабораториям и сотрудники проинформированы об этом.
  • Для информирования сотрудников факультета о работе электронной библиотеки проведён семинар с участием зав.отделом международного обмена Научной библиотеки БГУ С.Н.Юсифовой.
  • Определены приоритетные направления научных исследований факультета.
  • Уточнён список активных сотрудников факультета. Для получения более точной и нужной информации составлена форма анкета.
  • Составлен список сотрудников факультета принимающих участие в программах и проектах в текущем году.
  • Кафедрам и лабораториям роздана информация о том, как правильно писать проекты и о донорских организациях.
  • Кафедрам и лабораториям роздана печатная и электронная версии анкета поиска партнёра семи рамочной программы ЕС. Контролируется их заполнение.
  • В ИМНО БГУ представлены для обсуждения предложения об улучшении процесса образования. Также представители исторического факультета принимают участие в обсуждениях предложений других членов ИМНО.
  • Ведётся контроль за веб-сайтом факультета.

Связь с отделом ИМНО Исторического факультета: ruintan@mail.bsu.az