ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 1 КОНТАКТЫ 1

Музей Археологии и этнографии

Музей Археологии и этнографии имени М.Гусейнова основан в 1976 году. В музее освещаются все этапы исторического развития Азербайджана на основе предметов материальной культуры.

Музей разделён на две части

В разделе «Этнография» демонстрируются предметы материальной культуры, освещающие быт Азербайджанского народа.

В разделе «Археология» собраны экспонаты, освещающие материальную культуру Азербайджана длительного исторического периода - с палеолита до средневековья.

Студенты пользуются экспонатами музея в учебном процессе. Экспонаты музея также воспринимаются особым интересом иностранными специалистами, посещающими Университет.