В ркамках программы Исторический отдел Турецкого Университета Мугла Сыткын Кёгмен был на историческом факультете БГУ

03/07/2015

3 Июля, 2015 года в рамках программы исторического отдела Турецкого Университета Мугла Сыткын Кёгме, доцент Ахмет Йыгыт побывал на историческом факультете БГУ.После ознакомлени лекции доцента Йыгыта на тему " Османская история в источниках" в рамках Европейской системы образования, широко проинформировал коллегам исторического факультета источники связанные с истории Османской Империей её ценности и особенности этих источников. Созданном государственные институтами Султаном Мурадом I-вом : налоговые выплаты, судебная система, которые отрожают эти источники для достижения архивов. В конце лекции доцент Ахмет Йыгыт ответил на интерисуещие вопросы професорско-преподовательского состава исторического факультета.