В БГУ проведена виртуальная Республиканская конференция «Гений Гейдара Алиева и устойчивое развитие периода возрождения»

08/05/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась виртуальная Республиканская научная конференция на тему «Гений Гейдара Алиева и устойчивое развитие периода возрождения», посвященная 97-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Конференция была организована историческим факультетом вуза и в ней приняли участие более 100 человек - депутаты, профессора и преподаватели БГУ, студенты и докторанты, приглашенные гости. Открывая конференцию, ректор университета Эльчин Бабаев рассказал о многогранной деятельности великого лидера Гейдара Алиева, его беспримерных исторических заслугах по развитию Азербайджана и укреплению национальной государственности, великой миссии спасителя. Ректор Эльчин Бабаев, подчеркнув, что Гейдар Алиев был гарантом национально-духовных ценностей нашего народа и всегда защищал их, отметил, что проделанная выдающимся государственным деятелем работа по всестороннему развитию нашей культуры, науки и образования дала конкретные плоды. Затем на мероприятии с докладами выступили депутаты: директор Института кавказоведения Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), член-корреспондент НАНА Муса Гасымлы, Джавид Османов, профессора БГУ Жаля Алиева, Камиля Алиева и Анар Искендеров. Также выступили председатель Союза молодежи партии «Ени Азербайджан» Сеймур Оруджев, профессора исторического факультета БГУ Ибрагим Зейналов, Ирада Гусейнова и многие другие. В конце конференции в режиме онлайн показан видеоролик, посвященный великому Гейдару Алиеву.