ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 1 КОНТАКТЫ 1

В БГУ прошла конференция на тему исследования и преподавания истории тюркских народов

18/05/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научно-практическая конференция на тему исследования и преподавания истории тюркских народов в Азербайджане. Мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею кафедры истории тюркских народов вуза, открыл ректор, академик Абель Магеррамов. Ученый говорил о важности конференции, высоко оценил ее проведение, особо подчеркнул деятельность кафедры истории тюркских народов БГУ. После выступления декана исторического факультета, доцента Азада Рзаева, с докладом на тему «Кафедра истории тюркских народов 98-летного Бакинского государственного университета - наследия Азербайджанской Демократической Республики, ровесник Азербайджанской Республики» выступила заведующая кафедрой истории тюркских народов, профессор Эсмед Мухтарова. Затем на мероприятии профессор БГУ Габиль Алиев говорил о 20-летней деятельности журнала «История и ее проблемы», сыгравший незаменимую роль в исследовании и пропаганде истории страны. После поздравительных выступлений конференция продолжилась в 12 секциях. Было заслушано 57 докладов.