В Бакинском Государственном Университете состоялось мероприятие посвященное памяти жертв геноцида учиненного армянами в Азербайджане под руководствам большевиков в конце марта 1918 года.

31/03/2015

Сегодня, в Бакинском Государственном Университете, было проведено мероприятие посвященное собятиям 31 марта 1918 года года, когда армянские банды учинили геноцид против азербайджанского народа. Мероприятие открыл ректор Бакинского Государственного Университета Академик Абель Магеррамов, ректор отметил что совершенные преступления армянских дашнаков в союзе с большевиками, захваты азербайджанских земель, насильственные акты чистки азербайджанцев, депортация азербайджанцев на всех этапах истории навсегда вписаны в историю и дальше будут исследоваться. Весь Азербайджанский народ 31 марта чтит память жертв геноцида. Этот день отмечается на государственном уровне после Указа общенационального лидера Гейдара Алиева подписанного 26 марта 1998 года. Ректор Абель Магеррамов отметил так же, что мы будем и дальше чтить память погибших в геноциде 1918 года.

На мероприятии выступили профессор исторического факультета профессор Анар Искендеров, и студент III курса исторического факультета Садат Закиев. Присутствующие почтили память жертв геноцида минутной молчания.