ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 КОНТАКТЫ 1

В Бакинском Государственном Университете начала свою работу II Республиканская конференция Азербайджанцы Мира История и Современность

22/12/2017

22. XII 2017 года в БГУ начала свою работу II Республиканская научно-практическая конференция, посвященная Дню Азербайджанской солидарности.

Как отметил декан исторического факультета. Рзаев Азад на этой конференции будут обсуждаться актуальные вопросы по истории и это очень важно для молодёжи и в целом полезно для студентов исторического факультета для привличении их к навыкам научных исследований, анализа исторических фактов, далее декан исторического факультета пожелал всех присутствующих на этой конференции успехов.

В этой II Республиканской конференции Азербайджанцы Мира: история и современность, декан сообщил что бакалаврами, магистрами, докторантами и свыше 17 учебных заведении в республике были сделанны 54 докладов в 10 разделах конференции в течении двух дней.

Сама конференция охватывает территорию и населения Азербайджана: этно-демографические процессы, научно-теоретический обзор в идеологии Азербайджана, окупация Арменией територии Азербайджана. Следует отметить, то что конференция организовано научным исследовательской лаборатории Азербайджанцы Мира: Историческая демография, совместно с кафедрой исторического факультета История Азербайджана ( для естевственных наук). При поддержке министерства образовании Азербайджана и государственного комитета по работе с диаспрой Азербайджана.