ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 1 КОНТАКТЫ 1

В Бакинском Государственном Университете исторического факультета была проведена мероприятия в рамках Мультикультурализм 2016 года

10/11/2016

В Бакинском Государственном Университете исторического факультета была проведена конференция в рамках Мультикультурализма года. В связи заявлением президента Азербайджанской Республики Ильгама Алиева, о том, что Мультикультурализм является годом 2016. В связи этим 10 ноября, 2016 года была проведена мероприятия в историческом факультете в рамках Мультикультурализма, в этой мероприятии студенты исторического встретились с лидером Албано-Удино Христианской общины, мероприятию открыл декан исторического факультета доцент Рзаев Азад. Толерантность означает религиозная терпимость и межконфессиональные отношении в этой мероприятии были затронуты вопросы о языке, религии, представители всех народов в Азербайджане живущих в атмосфере дружбы и взаимопонимании. Председатель Албано-Удино Християнской общины Роберт Мобили отметил, что религиозная толерантность и сама концепция принадлежит общенациональному лидеру Гейдара Алиева, и концепция это осуществляется в соответствии государственной религий и нынешнего президента Ильгама Алиева, который успешно продолжает этот курс. По сообщению Роберта Мобили о том, что представители различный религиозных конфесий в стране живут в атмосфере дружбы, также он дал краткое изложения об Албанских Удин о его культурной наследии, культура этнических меньшинств и о её наследии в Азербайджане.