ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 КОНТАКТЫ 1

Ширван и его роль в международной торговле XVI-XVII века монография на словацком языке

17/10/2017

17.X.2017 года вышла в свет научная монография коллеги и большого друга Исторического факультета БГУ доцента из Братиславского Университета Лукаша Рыбара. Монография молодого историка посвящена проблематике Ширвана и его роли в международной торговле между Европой и Азией в XVI-XVII века и её историко-географическая область. В Заключении монографии автор констатирует что Ширван как составная часть Закавказского региона, является стратегической территории, издавна играл важную роль в международной караванной торговле между Европой и Азией.