Профессор истории из Бакинского Государственного Университета прочёл лекцию в университете Гумбольдта

20/02/2020

Профессор истории от Бакинского Государственного Университета (БГУ) Лала Алиева выступила с лекциями и семинарами по истории Азербайджана в Берлинском университете имени Гумбольдта.

Лала Алиева провела в Германии около двух недель для презентации и лекции по истории Азербайджана для студентов и докторантов Университета Гумбольдта. Тема презентации были «Исламская религия, миграция и этническая идентичность в Азербайджане в средние века», «Религия, образование и национальные проблемы в независимости и независимости в Азербайджане». Ключевые этапы национального самообразования и развития в Азербайджане », « Равенство женщин, гендер и религия в Азербайджане: историческая ретроспектива и современность », « Национальная идентификация - что является наиболее важным для азербайджанцев: религия, этническая идентичность или родина? ».

Лекции азербайджанского ученого, основанные на современных мировых научных теориях и методологиях, вызвали большой интерес в Университете Гумбольдта. Профессор Лала Алиева была приглашена факультетом истории Азербайджана в Университете Гумбольдта для участия в образовательном процессе.