Профессор Центрально-Европейского (CEU, Будапешт) и Московского Государственного Университетов доктор исторических наук М.В.Дмитриев будет проводить курс лекций на Историческом факультете Бакинского Государственного Университета

22/11/2010

29-30 ноября 2010 года профессор Центрально-Европейского (CEU, Будапешт) и Московского Государственного Университетов доктор исторических наук М.В.Дмитриев будет проводить курс лекций на Историческом факультете Бакинского Государственного Университета. Профессор М.В.Дмитриев кроме Центрально-Европейского (CEU, Будапешт) и Московского Государственного Университетов вёл курсы лекций также в ряде Университетов Канады и США.

Темы, время и место проведения лекций:

1.Особенности отношения к исламу на Руси, в Московском государстве и Российской империи.

29 ноября 2010 г., 12.00, БГУ, Исторический факультет, ауд.902

2.Связи религиозных традиций и национальных представлений (западное христианство, православие, нехристианские традиции)

30 ноября 2010 г., 12.00, БГУ, Исторический факультет, ауд.902

3.Особенности Византийско-православных религиозных традиций и роль в истории России, Восточной Европы и Евразии.

30 ноября 2010 г., 15.00, БГУ, Исторический факультет, ауд.902