Преподаватели и студенты исторического факультета продолжают свои научные исследования во время пандемии (COVID-19)

30/05/2020

Ровшан Гатамов, доцент кафедры Новой и Современной истории Европейских и Американских стран, 8 мая 2020 принял участие в международном семинаре семинар «Победа советских людей в Великой Отечественной войне: история», организованный Российской академией наук, Министерством науки и высшего образования, Научным центром Российской Федерации и другими научными учреждениями. и современность »(« Победа советского народа в Великой Отечественной войне: история и современность »). Доцент Ровшан Гатамов выступил с докладом «Мобилизация людских ресурсов Азербайджанской ССР на фронте в годы Великой Отечественной войны» («Мобилизация людских ресурсов Азербайджанской ССР в годы Великой Отечественной войны»).

Следует добавить, что научное исследования преподавателя Ровшана относятся ко второй мировой войне. Он продолжил свои исследования во время пандемии (COVID-19) и представил свои результаты общественности:
1. 8 апреля он принял участие во 2-й дискуссии о Великой Отечественной войне на портале 1905.az, основанном Ассоциацией развития гражданского общества в Азербайджане: http://1905.az/boyuk-v%c9%99t%c9%99n военный% c9% 99si-second ... /?
2. О мерах по усилению обороны Баку во время Второй мировой войны // Великая Победа - 75 (Сборник статей). Баку, Ассоциация Развития Гражданского Общества в Азербайджане, 2020. с. 64-92
3. Ниязов Н.С., Гатамов Р.Г. Участие национальных дивизий в боях за Кавказ и связи с советским военным командованием // Вестник Санкт-Петербургского государственного университета технологий и дизайна. № 1. 2020. Серия 2. Искусствоведение. Филологические науки. с. 143-152