Практическая встреча ассоциации молодых исследователей тюркского мира на кафедре История Народов Тюркского мира

10/03/2016

10 марта кафедра История народов тюркских стран, провела консультативную встречу со студентами, в рамках ассоциации молодых исследователей тюркского мира. На этой встрече участвовали, доцент кафедры педагог Руитан Севиндж, педагог кафедры доцент Саида Кулиева, преподаватель Джавид Алискандарли. Цели этой встречи это осведомить студентам о методах исследований вовремя процесса учебы.

- Создать атмосферу взаимного интереса у студентов,

- Интерес и навык к исследованиям. дискуссий, дебатов.

- Подготовить публикаций статей, по темам, обсудить, участвовать на конференциях. провести научный семинар при участии студентов.

- Организация обсуждения научных публикаций.

- Лекции экспертов по преблемам истории тюркских народов.

- Организация посещения исторических мест, просмотр художественных исторических фильмов, обсудить их по отдельности.

Итоговая цель этой встрече это образования молодых исследователей по вопросам тюркского мира, в котором могут внести вклад в развитии науки. Отмечая о целях первого совещания членов ассоциаций молодых исследователей, преподаватель Джавид Алискандарли дал подробную информаицю о правилах и методах академического письма. В рамках ассоциации до конца такущего учебного года были определены проведения запланированных мероприятиий.