ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 1 КОНТАКТЫ 1

Научно-практическая конференция посвященной мартовским событиям 1918 года « 31 март, геноцид написанная кровью памяти»

31/03/2017

31 марта 2017 года, на историческом факультете прошла научно-практическая конференция посвященной мартовским событиям 1918 года  « 31 март, геноцид написанная кровью памяти». Конференция была организована студенческой общественностью исторического факультета. Вступительное слово был дан заместителю декана по научным вопросам профессор Севда Сулейманова. На конференции участвовали доцент А. А. Мамедли, который выступил с докладом « Геноцид как моральный удар для народа Азербайджан». Далее выступили студенты факультета : Керимова Аян студентка II курса английского отделения с докладом « Незаменимая рошль Гейдара Алиева в знак признания мартовской резни 1918 года», Салаев Эльшан II курс английского отделения выступил с докладом «Роль партии Мусават в национально-освободительном движении. Ширванзаде Б. С. II курс выступил с докладом «Преступник Степан Шаумян участник мартовской резни 1918 года». Ибадуллаева Лале II курс выступила с докладом « Создания в Баку большевитско-дашнакского режима», Новрузова Хеяла II курс выступила с докладом «Историография мартовской резни 1918 года», студентка III курса Насибли Эвсане выступила с докладом «Кровавая резня в Баку».