На историческом факультете проведен четвертый учебный семинар по правилам использования базы данных Web of science.

14/02/2020

В течение трех дней 12 февраля доцент Научно-исследовательской лаборатории «Азербайджанцы мира: историческая демография» Саида Гулиева провела семинар по использованию базы данных Web of Science на историческом факультете.

В соответствии с Уставом и Законом Азербайджанской Республики о науке научно-исследовательская лаборатория «Азербайджанцы мира: историческая демография» проводят регулярные семинары и тренинги, а также конференции и семинары по вопросам реализации научных исследований и общественным вопросам.Также ведется работа по привлечению молодежи к науке и связи науки с образованием. Во время обучения преподавателям и докторантам предлагалось выполнять поиск в Интернете, науке и других функциях, основанных на веб-науке (Clarivate Analytics, ранее Thomson Reuters), выбирать журналы для печати, различать журналы «хищников». Во время обучения сотрудники смогли выработать свои индивидуальные привычки и научиться находить журналы, соответствующие их темам.

Кроме того, соискатели должны публиковать статьи в периодических изданиях, публикуемых в международных сводных и индексных системах в соответствии с Положением о присуждении ученых степеней и ученых званий, утвержденным Указом Президента Азербайджанской Республики от 11 июня 2019 года.