ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА 1 НАША ИСТОРИЯ 1 УЧЕНЫЙ СОВЕТ 1 ЛАБОРАТОРИИ 1 МУЗЕЙ 1 ЦЕНТР АМЕРИКОВЕДЕНИЯ 1 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 1 КОНТАКТЫ 1

Исторический факультет Бакинского Государственного Университета провел семинар на тему « Публикация статей за рубежом и ознакомление с базой данных Web of Science».

07/02/2017

6 февраля, 2017 года в БГУ на историческом факультете при содействии научно – исследовательской лаборатории «Азербайджанцы Мира», прошел тренинг на тему «Публикации статьей за рубежом». Декан исторического факультета доцент Рзаев Азад, рассказал о преимуществах публикации научных статей журналов Thomson Reuters. Затем выступила, представитель агентства Thomson Reuters кандидат исторических наук Саида Гулиева, которая дала обзорную информацию о значимости публикации в журналах за рубежом. Агентство Thomson Reuters действует в Азербайджанских научных учреждениях с 2015 года на основе соглашения с Министерством Образования Азербайджана, и имеет доступ к 40 базам научных учреждении. Далее Саида Гулиева информировала сотрудников о методах и критериях поиска журнала, индекса Хирша, веб инструментах и базе данных, таких как Journal citation Reports, ResearcherİD, Endnote.